Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре виновники ДТП выплатили 1,5 млн рублей за порчу городского имущества
29.03.2021 12:06

В Краснодаре виновники ДТП выплатили 1,5 млн рублей за порчу городского имущества

Читать Телеканал Краснодар:

Многомиллионный ущерб муниципальному имуществу кубанской столицы приносят автолюбители. Они, в результате ДТП, портят светофоры, дорожные знаки, делиниаторы, ограждения и столбики. По поручению мэра в городе проходит работа по взиманию денежных средств с виновников таких аварий.

Общий ущерб городу превышает 6,4 млн руб. Из них 1,5 млн уже возмещены виновниками ДТП. Исковые заявления на сумму более 1 млн рублей в отношении нарушителей поданы в суд и страховые компании.

Еще по 81 случаю ДТП подготавливается пакет документов на возмещение ущерба в размере более 600 тысяч рублей. Также ожидаются ответы от ГИБДД по случаям на 1,5 млн рублей. По 56 авариям ведется административное расследование, устанавливаются виновные.

174 ДТП не были зарегистрированы. Это те аварии, которые произошли в местах, где нет камер. Установить виновных, которые причинили ущерб городу в размере 1,2 млн рублей, невозможно. Такие данные привел замглавы города Артем Доронин.

- Еще раз внимательно проработайте все вопросы, связанные с экономическим ущербом, который наносится в том числе нашему транспортному предприятию. Это касается и неправильно припаркованных автомобилей, когда трамвай или троллейбус проехать не может. Потому что машина стоит в такой близости, что избежать ДТП, если трамвай или троллейбус проедет дальше, невозможно. Простой транспорта зачастую бывает до часа, - поручил мэр Евгений Первышов на планерном совещании в администрации.

Также на планерке стало известно, что маршрутный автобус № 106А «Бальнеолечебница – НСТ «Дубки» планируют запустить с 15 апреля. Начало работы откладывается из-за дорожных условий.

Напомним, первый собранный в Краснодаре троллейбус планируют выпустить на линию к 13 апреля. Машина, которую собирают в КТТУ, готова на 90%. Об этом сообщил на городской планерке в мэрии замглавы Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артем Доронин.

#инфраструктура #общественныйтранспорт