Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Малым фермерам Кубани на производство молока планируется выделить около 120 миллионов рублей
10.02.2021 16:30

Малым фермерам Кубани на производство молока планируется выделить около 120 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев во время встречи с животноводами региона в Новокубанском районе.

Вопрос о выделении финансирования рассмотрят на февральской сессии ЗСК. Более того, заявленный размер субсидии в дальнейшем может быть увеличен.

- В два раза планируем увеличить субсидию – с 1,5 рублей на литр молока до 3 рублей. Это малая часть того, что надо сделать для развития и сохранения дойного стада, - подчеркнул глава региона.

В прошлом году на выставке «Кубанская ярмарка» к губернатору обращались представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Они попросили предусмотреть дополнительные средства на производство молока, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, жители Краснодара оценили новый павильон для торговли продуктами местных сельхозпроизводителей. Новый объект для желающих сбыть излишки выращенных на приусадебных участках овощей расположен на пересечении улиц Мира и Коммунаров.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в 2021 году увеличат количество нестационарных торговых мест для фермеров до 2,4 тысяч. Количество площадок сбыта продуктов увеличится на 10%. Это произойдет за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних.

Также на последней ярмарке 2020 года свою продукцию представили 917 фермеров. Им удалось реализовать более 300 тонн продукции, произведенной на территории Краснодарского края. Несмотря на работу многочисленных ежедневных рынков и ярмарок выходного в разных районах Краснодара, предприимчивые граждане продолжает устраивать несанкционированные места торговли.

#сельскоехозяйство #губернаторКубани