Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Более 900 школьников Краснодара приняли участие в Фестивале финансовой грамотности
25.01.2021 12:43

Более 900 школьников Краснодара приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

Читать Телеканал Краснодар:

В течение недели ребята составляли личный и семейный финансовые планы, узнавали новую информацию об использовании банковских карт и финансовом мошенничестве, отвечали на вопросы преподавателей о валютах зарубежных стран.

Это было первое мероприятие в таком формате. Его организовали Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации и «Центр молодежных инициатив» при Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

- Новшество этого фестиваля – его на местах организовывали сами учителя. Мы разработали игры, механику и обеспечили всеми вспомогательными материалами, обучили методикам педагогов, и затем в онлайн-режиме вместе смотрели, как проходят активности в классах. Такой формат позволил нам не отказываться от «живого» участия школьников в играх и викторинах, несмотря на пандемию, - отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Фестиваль получил позитивный отклик как от школьников, так и учителей. В будущем его проведут и в других общеобразовательных организациях краевого центра. С февраля по апрель в учебных заведениях кубанской столицы пройдут игры и викторины. Завершатся они в преддверии краевой Недели финансовой грамотности.

Напомним, в Краснодаре пройдут акции в честь 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. В среду, 27 января, в краевом центре состоятся уроки мужества, лектории, онлайн-викторины. И.о. начальника управления по делам молодежи Виктория Гаркуша отметила, что в следующую среду в выставочном зале Боевой Славы Краснодара пройдет встреча блокадников с молодежью. Ветераны поделятся с представителями молодого поколения воспоминаниями о событиях военных лет.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани на карантин ушли более 350 школьников и 182 детсадовца. Ученики 12 классов из 12 школ Краснодара, Сочи, Туапсинского, Новокубанского, Курганинского и Кущевского райнов переведены на дистанционное обучение. Временно не ходят в детские сады маленькие жители Геленджика, Краснодара, Кореновского, Темрюкского и Приморско-Ахтарского районов. Кроме того, в Анапском сельскохозяйственном техникуме закрыта одна группа из 12 студентов.

На Кубани началась всероссийская акция «Блокадный хлеб». Она продлится до 30 января. В рамках акции состоятся различные флешмобы, челленджи, викторины. Как отметил заместитель губернатора Игорь Чагаев, онлайн-формат проведения акций уже отработан и нашел отклик у жителей края, особенно, у молодежи.


#фестиваль