Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В 2020 году в бюджет Краснодара поступило доходов больше, чем планировалось
28.12.2020 16:20

В 2020 году в бюджет Краснодара поступило доходов больше, чем планировалось

Читать Телеканал Краснодар:

За неделю до Нового года краевой центр выполнил 101% годового плана.

О том, что с начала этого года в бюджет города поступило более 16 миллиардов рублей собственных доходов, сообщил директор департамента финансов Краснодара Александр Чулков. На аппаратном совещании он выразил благодарность налогоплательщикам, крупному, среднему и малому бизнесу.

- В этот тяжелый напряженный год они смогли в полном объеме и своевременно выплачивать налоги и позволили городу развиваться, — сказал Александр Чулков.

В сравнении с показателями прошлого года в этом рост доходов был обеспечен всеми внутригородскими округами. Александр Чулков также отметил, что 24 декабря прошло размещение муниципальных облигаций на сумму 1,6 миллиардов рублей. Эти средства направят на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в 2021 году.

- Директор департамента финансов рассказал, что Краснодар продолжил практику перекредитования, привлек 1,1 млрд. рублей под 5,25 % годовых вместо действующего кредита под 7,39 %, что позволит сэкономить на обслуживании долга 23 млн. рублей, - отметили в пресс-службе мэрии.

Расходы городского бюджета в этом году составили более 36 миллиардов рублей, что на 11,4% выше прошлогоднего показателя. Большая часть этой суммы была направлена в социальную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, работы по благоустройству, дорожное хозяйство.

Напомним, в Краснодаре в 2020 году из аварийного и ветхого жилья переселили 220 человек. Таким образом, программа переселения в городе на этот год выполнена – расселены 10 домов. В новые квартиры переехала 41 семья.

Также в Краснодаре введут в эксплуатацию литеры ЖК «Мой город», ЖК «Резиденция» и ЖК «Европа-Сити». Во время рабочей встречи в администрации города прошло обсуждение сроков получения необходимой документации. По каждому объекту отчитались представитель ООО «Европа Девелопмент» и ООО «Центр Актив» Дмитрий Пономарёв, представитель ООО «СК Миал-Строй» Денис Кучеренко.

Ранее в 2022 году в Краснодаре планируют начать строительство еще одной трамвайной ветки. Новую трамвайную линию проложат либо в Восточно-Кругликовский микрорайон, либо на Гидрострое. Это спальные районы с очень сложной транспортной логистикой, поэтому, помимо строительства ветки по улице Московской, приоритетными являются именно эти два направления.

#бюджет