Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Для малого и среднего бизнеса: в Краснодаре стартовал «Экспортный форсаж»
17.09.2020 16:20

Для малого и среднего бизнеса: в Краснодаре стартовал «Экспортный форсаж»

Читать Телеканал Краснодар:

Новая акселерационная программа для предприятий МСП организована в рамках профильного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мероприятии участвуют 27 представителей из 12 экспортно-ориентированных кубанских компаний, задействованных в разных отраслях экономики. Данная программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края.

В рамках программы участников консультируют опытные наставники и оказывают меры поддержки. По окончанию проекта в течение года предпринимателям должны будут заключить новые внешнеторговые контракты, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Практика показывает, что акселерация – это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий. Программа «Экспортный форсаж» бесплатна для малого и среднего предпринимательства края и с большой долей вероятности приведет компании к заключению новых экспортных контрактов, – прокомментировал руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы могут принять участие во втором наборе «Школы молодого предпринимателя».

Также в Краснодаре прошёл финальный этап краевой олимпиады среди школьников – будущих менеджеров и предпринимателей.

Напомним, в краевом центре состоится бесплатная лекция для желающих работать в гейм-индустрии.

#проект #бизнес