Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошёл финальный этап краевой олимпиады среди школьников – будущих менеджеров и предпринимателей
14.09.2020 21:06

В Краснодаре прошёл финальный этап краевой олимпиады среди школьников – будущих менеджеров и предпринимателей

Читать Телеканал Краснодар:

60 школьников из разных городов и посёлков Кубани приехали в краснодарский филиал Финансового университета, чтобы показать свои способности и креативный ум.

В их числе была и Милена Исакиду. Она готовится представить комиссии свой проект - походную сумку-холодильник. И пока ещё не знает, что станет победителем. Лёгкими движениями рук сумка превращается в стол. И это изобретение у девушки не первое.

- Это рюкзак-холодильник, внутри рюкзака сам холодильник, - рассказывает ученица МБУ СОШ № 27 Ейского района Милена Исакиду.

Милена любит рукоделие и походы. На перекрёстке этих интересов и родились два ярких проекта. Но, несмотря на явные способности к бизнесу, девушка связывать с ним свою жизнь не собирается. Видимо, для неё есть кое-что поважнее денег и популярности.

- Я планирую поступать в медицинский университет. И эти проекты - моё хобби, не стараюсь связывать с ними жизнь. Я хочу лечить людей, - продолжает ученица МБУ СОШ № 27 Ейского района Милена Исакиду.

Олимпиада «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани» проходит уже в шестой раз. Ежегодно ученики 9-х и 11-х классов со всего края проходят конкурсный отбор заочного этапа, а после - соревнуются на очном. И лишь у лучших из лучших появляется шанс взять золото.

- Ребята готовят проекты, направленные на развитие туризма, предпринимательства, бизнес-проекты. Очень много хороших проектов по развитию туризма, ещё ребята касались темы ковида, так как проблема коснулась всех, - прокомментировала соорганизатор краевой олимпиады «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани» Александра Артюшкова.

Большое всегда начинается с малого. К слову, Стив Джобс начинал в гараже. Кто знает, возможно, кто-то из этих школьников в будущем поразит весь мир своим изобретением.

#олимпиада #школа #образование