На оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей

Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Оснащение детсада на 300 мест по улице им. Владислава Посадского потребовало 16,8 млн рублей, в сентябре на закупку игрового и обучающего оборудования потратят еще 17,3 млн рублей. Он должен заработать уже в ноябре.

Для обеспечения работы детских садов по ул. Конгрессной (на 300 мест), в ЖК «Сосновый бор» (на 250 мест) и по ул. им. Рылеева (на 225 мест) уже направлено 71,4 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Чтобы закупить игровое и обучающее оборудование в краевой Минобр направлено обращение с просьбой выделить 40,5 млн руб.

Добавим, всего в столице Кубани сейчас строятся 7 детских садов, вместимостью от 80 до 350 мест. Вся информация о них и проектируемых объектах доступна в разделе департамента строительства на сайте krd.ru.

Ранее мы писали, что новый спорткомплекс по улице им. Вавилова в Краснодаре начнут возводить до 1 декабря. Открыть муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в 2023 году. Горожане смогут посещать его бесплатно.

Также сообщалось, что администрация Краснодара будет судиться с подрядчиком, который некачественно выполнил ремонт Центра культуры и досуга в поселке Лорис. Недобросовестная компания сама предъявила иск администрации. Встречный иск будет подан после первого слушания.