ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22

Спорт

Они будут использоваться в стартующем совсем скоро игровом сезоне чемпионата России. Домашний вариант футболок остался в привычных чёрно-зелёных цветах, а вот гостевой комплект удивил. Позднее клуб покажет ещё и третий вариант.

Комплект формы, в которой «быки» будут играть на своем стадионе, символизирует гордость, храбрость и амбиции. Дизайн переосмысливает ромбовидный узор клубного герба и формирует уникальную графику на передней части игровой футболки.

fckrasnodar.ru

Для выездного комплекта в этом сезоне выбраны ярко-бирюзовые цветы. На футболках и шортах - индивидуальный узор, взятый с герба клуба.

- В Академии «Краснодара» воспитываются яркие футбольные таланты. Академия руководствуется видением, которое может изменить будущее футбола в России: основной состав, состоящий из собственных воспитанников. Именно этой идеей вдохновлён выездной комплект. Индивидуальный узор, взятый с герба клуба, завершает яркий и молодой дизайн, который создан с целью вдохновить новое поколение восходящих звезд, - отметили в пресс-службе клуба.


Коммерческий директор, директор Академии ФК «Краснодар» Арам Фундукян рассказал, что на протяжении последних 12 лет все варианты белой формы уже были. Поэтому клуб решил поэкспериментировать.

Телеканал «Краснодар»

- В ближайшем будущем болельщиков будут ждать другие цвета, третья форма будет чуть позже представлена. Также сегодня была casual-линейка, которую раньше не презентовали. Это полностью новый ассортимент в нашем магазине. Каждый год мы делаем форму вместе с компанией PUMA, принимаем участие в разработке дизайна и из разных вариантов цветов мы выбираем, а PUMA изготавливает, - сказал Арам Фундукян.


На презентации новой формы, которая впервые прошла прям на стадионе главной команды (был даже установлен подиум) присутствовали болельщики. Один из них Артём Вартанов – фанат «быков» с момента основания команды – поделился впечатлениями о новой форме.

- Великолепная презентация была и форма классная. Она очень клёвая, веселая и яркая, - сказал Артём Вартанов.

Телеканал «Краснодар»

Добавим, что приобрести новую форму можно будет с 16 июля на платформах ru.puma.com и shop.fckrasnodar.ru, в магазинах бренда в Краснодаре и официальных фан-шопах клуба. Они работают на Восточно-Кругликовской, 10А и в ТРК «Галерея».

Напомним, футбольные болельщики разных стран оценили новый стадион Академии ФК «Краснодар». Своими мнениями и эмоциями они поделились в аккаунтах социальной сети Twitter. Болельщики отметили, что этот стадион хоть и прост в своей архитектуре, но очень красив. Под постом краснодарского фотографа Евгения Таранжина Minuto Ruso написал, что «У Краснодара-2 есть то, что хочет половина России». В одном из комментариев болельщик отметил, что многие клубы были бы в восторге от такого стадиона для своей первой команды.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в первом туре нового сезона сыграет с «Уралом». Игра для «быков» пройдёт на выезде. Точная дата неизвестна, но 1-й тур состоится с 23 по 26 июля. Во вторник, 15 июня, РПЛ представила календарь чемпионата на сезон-2021/22. Чемпионат продлится с конца июля 2021-го по 21 мая 2022-го.