Краснодар примет чемпионат России по регби-7

Спорт

Турнир среди женских команд пройдет на стадионе «Кубань» 13 и 14 марта. Болельщики смогут посетить матчи при соблюдении масочного режима.

В чемпионате страны примет участие местная команды «Кубань». Сейчас у краснодарок есть шансы на завоевание медалей, они занимают 4-ю строчку турнирной таблицы. В ближайшие два дня их соперниками выступят московское ЦСКА, пермский «Витязь», красноярский «Красный Яр» и сборная Дагестана.

- На ближайший месяц Краснодарский край станет столицей российского регби. Вслед за сборной России, которая в Сочи обыграла в рамках Чемпионата Европы румынскую сборную, регбийную эстафету подхватят российские женские профессиональные клубы. Они сыграют здесь два тура чемпионата страны по регби-7. Планируется, что вслед за девушками, краевой центр примет матчи и мужского чемпионата, - сообщила президент федерации регби Краснодарского края Владимир Остроушко.

Отметим, на матчи краснодарского этапа женского чемпионата по регби-7 в Краснодар прибудут 9 команд. С соревнований снял только новокузнецкий «Металлург».

Ранее сообщалось, что уверенная победа над итальянским «Тренто» вывела «Локомотив-Кубань» в четвертьфинал Еврокубка. Матч завершился со счетом 100:86 в пользу хозяев.

Также стало известно, что гандбольная «Кубань» разгромила московский «Луч» в домашнем матче. Игра 27-го тура Суперлиги Париматч 2020/21 завершилась со счетом 36:18.