В Краснодаре парень вымогал у экс-девушки деньги за сохранность ее личных фотографий

Происшествия

Местная жительница обратилась в отдел полиции Прикубанского округа. Она рассказала, что передала шантажисту 5 000 рублей.

Оказалось, заявительница встречалась с молодым человеком, а после расставания он стал угрожать передачей её родственникам фотографий, порочащих честь и достоинство. Получив деньги, вымогатель всё же «слил» фото указанным людям.

Задержали злоумышленника оперативно на одной из улиц краевого центра. Им оказался 19-летний краснодарец, который отрицал свою причастность к произошедшему. Сейчас продолжается расследование уголовного дела по статье «Вымогательство». Молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали, что в Краснодаре мужчина угнал на буксире чужой автомобиль, а когда трос порвался, бросил машину на дороге. Его задержали сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции.

Напомним, на улице Кубанская Набережная в Краснодаре мужчина украл 64 тысячи рублей из банкомата. Предполагаемым злоумышленником оказался очередной клиент, похитивший из купюроприемника чужие деньги.