Председатель краевого Избиркома рассказал, как проходят выборы депутатов в Госдуму в Краснодаре

Политика

На территории кубанской столицы сформированы два избирательных округа – 46 и 47. Всего в регионе насчитывается 8 таких округов.

Как работают избирательные участки, телеканалу «Краснодар» рассказал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил, что голосование началось достаточно активно. Это видно по видеотрансляциям с избирательных участков. Камеры там установлены для контроля за процедурой и безопасности граждан.

- Конкуренция достаточно большая, в 46-м [избирательном округе] – 11 кандидатов, в 47-м – 10. Соответственно, у краснодарцев есть широкий спектр выбора. Кроме того, они получат и второй избирательный бюллетень, в котором содержится перечень политических партий, за которые они могут проголосовать, - отметил Алексей Черненко.

Мы писали, что в Краснодаре избиратели могут отдать голос на 360 участках. Заполнить бюллетень можно в любой день с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Напомним, на Кубани определят самую красивую участницу выборов-2021. Чтобы стать обладательницей титула «Мисс выборы» нужно отправиться на избирательный участок в любой из трех дней – 17, 18 или 19 сентября – и сделать фотографию.