Ночью в Краснодаре столбики термометров опустятся ниже нуля

В Краснодаре ночью будет -1 градус мороза, а днем усилится ветер. Фото: телеканал «Краснодар»

В темное время суток в городе будет +1…-1°, днём - до +7…+9°. Однако будет сильный ветер - местами порывы могут достигнуть 15-18 м/с.

В последний день ноября в кубанской столице ожидается переменная облачность. При этом дождь синоптики не прогнозируют.

- На Черноморском побережье 30 ноября ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в Новороссийске 22-27 м/с, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Добавим, на Керченской переправе по-прежнему приостановлено движение паромов. Причина - в сильном ветре, сообщили в МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, на Кубани откроют 255 ёлочных базаров. Ярмарки и нестационарные торговые объекты заработают площадки с середины декабря. Приобрести на площадках можно будет ели, сосны и пихты. Деревья привезут из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и других регионов России. На Кубани организуют 190 нестационарных точек и около 65 новогодних ярмарок. Помимо новогодних деревьев, можно будет приобрести украшения.

Ранее в Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку. Яркая красавица, символ самого волшебного праздника, появилась на пересечении улиц Красной и Северной. Искусственное дерево возле ТРЦ начали устанавливать 24 ноября. Всего один вечер потребовался специалистам, чтобы собрать конструкцию и повесить на ней огоньки и игрушки.