Психолог дала совет, чем заняться на нерабочей неделе

Общество

Антиковидные выходные - это не праздник, а вынужденная мера безопасности. Они введены, чтобы люди ограничили контакты.

В нерабочие дни всё больше россиян, в том числе и жителей Краснодара, находят себе развлечения в интернете. Но это не простой сёрфинг по сайтам, люди выбирают онлайн-обучение. Спрос на подобные курсы вырос за последний год на 86%. Пользователи ищут преподавателей, которые через монитор компьютера обучат их теории вождения, раскроют секреты SMM, помогут слепить тело мечты, научат танцевать или увеличат знания в области бухгалтерии. Психологи отмечают, что все эти занятия - прекрасный способ скрасить непростые дни локдауна.

- Сейчас самое время для того, чтобы начать онлайн-обучение и познавать что-то новое. Я и сама к этому прибегаю. Не так часто, как хотелось бы, но тем не менее нахожу ресурсы, интернет-ресурсы, которые дают мне полезную информацию, которую я могу применить в жизни и заработать дополнительно денег, - отмечает краснодарский психолог Наталья Малышева.

Если тяги к знаниям нет, то и в социальных сетях можно найти пользу. Главное - знать, как их использовать правильно. Не тратить время на лайки и на просмотры видео, а создавать собственный контент, который будет рекламировать ваш аккаунт и тем самым продвигать именно вас. С помощью соцсетей можно показать свой профессионализм.

Также занять неделю можно чтением книг и просмотром фильмов в онлайн-кинотеатрах. Для кого-то локдаун - это грусть и скука, для других - новые возможности.

Напомним, в кафе и рестораны Краснодара можно будет зайти только с QR-кодом. На Кубани вводят новые антиковидные ограничения из-за тревожной эпидемиологической обстановки. Действовать они будут с 6 по 14 ноября.

Также первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси. По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры.