Новый максимум смертей: в России от коронавируса за сутки скончались 929 человек

За весь период пандемии в стране от ковида умерли 212 625 пациентов.

За последние сутки в Краснодарском крае инфекция подтвердилась у 218 жителей, в том числе у 40 детей, самому младшему из которых 2 года. В Краснодаре положительный тест на наличие вируса получили 38 человек. По данным оперативного штаба Кубани, сегодня в стационарах лечатся 3121 человек, дома – 11 013 жителей региона.

- 6415 человек скончались. 98 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 5 – на ЭКМО, - сообщили в пресс-службе министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае могут ввести QR-коды для посещения общепита, фитнес-центров и театров. Это может произойти в ближайшую неделю. Введение QR-кодов связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и стабильным числом зараженных ежедневно. О том, что такие меры готовятся вести сообщили «Кубанские новости» со ссылкой на информированный источник в краевой администрации.

Также о необходимости создания складов для хранения вакцин от коронавируса глава региона заявил в понедельник, 4 октября, во время пленарной сессии VI форума «Биотехмед» в Геленджике. Губернатор отметил, это нужно для того, чтобы на Кубани не было перебоев с поставками препаратов для иммунизации населения против ковида.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Это значит, что как минимум до начала зимы жители и гости Кубани должны носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, лифтах и на парковках. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.