Студент 2 курса: почитав о том, как работает вакцина, решил привиться от коронавируса

Общество

Никита Фоменко учится в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова. Он поделился своим опытом и мнением о вакцинации.

Сначала молодой человек сомневался, стоит ли прививаться. Однако бурный рост числа заболевших в России побудил его пройти процедуру. Перед тем, как идти в медпункт, он почитал о том, как работает вакцина и развеял мифы о ней.

- Многие боятся делать прививку из-за расхожих слухов о самой вакцине. Однако безопасность самой вакцины доказана учеными, поэтому важно сделать вакцинацию, чтобы обезопасить не только себя, но и все общество. Вакцинирование просто необходимо, так как каждый день мы взаимодействуем с другими людьми и подвергаем их и себя опасности, - приводит его слова Кубанский Сою молодежи.

После введения первого и второго компонента у Никиты повышалась температура. Однако уже на следующий день побочных эффектов не было.

- Большинство людей, с которыми я общаюсь, уже вакцинированы. Но принуждать к вакцине кого-либо мы не можем, вакцинация должна быть сугубо добровольной. Самое главное сейчас остановить передачу вируса, будь то с помощью вакцин или мер предосторожности, - подчеркнул студент.

Напомним, в вузах Краснодара началась вакцинация студентов от коронавируса. Речь идет о КубГУ и КубГАУ.

Ранее активист молодёжной организации Краснодара рассказал, что вакцинироваться нужно, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно. Своим опытом прививки от COVID-19 поделился Антон Бачалов.