Маргарита Симоньян рассказала, как во время поездки на Кубань чуть не купила поле с подсолнухами

Общество

Главный редактор телеканала RT родилась в Краснодаре. Сейчас она живет и работает в Москве и периодически приезжает на Родину. Об одной ситуации, которая произошла во время летней поездки по Кубани, Симоньян рассказала в своем Telegram.

«Проехали этим летом мимо бесподобного поля подсолнухов. На нем табличка «Продается». И телефон. Звоню. Даже не знаю зачем», - начинает историю Маргарита Симомновна. Далее диалог:

— Вы поле продаете?

— Ну.

— Сколько?

— Три.

— Миллиона?

— Гектара.

— А сколько стоит?

— Это тока при личной встрече.

— Личная встреча вряд ли получится. Я в Москве живу. Заехала на денек.

— И на кой ляд вам мое поле, если вы в Москве?

— Ну, мало ли. Может, экоферму открою. Черешни насажаю, горошка.

— Экоферму? Це не дило. Лучше коноплей засадить, как в Калифорнии. Вот це бизнес! Правда, статья 228, — хохочет мужик на конце провода.

— И все-таки, сколько стоит?

— Восемь. Но буду торговаться и отдам за девять. Вот такой я веселый человек.

— Да уж.

— А вы, значит, на море отдыхали и уже домой двинули — и мимо поля моего проезжаете?

— Примерно так.

— Осторожно едьте. Всякую дрянь у дороги не ешьте, особенно беляши. Видите, какой я веселый человек! Кто вам так еще настроение поднял? А поле мое вам не надо сто лет.

«И как вот это все не любить?» - задается вопросом Маргарита Симоньян.

Ранее главный редактор RT вспомнила, как работала на телекомпании «Краснодар» и как разыграла своего отца. Журналистка и медиаменеджер написала, что в 18-летнем возрасте работала в «маленькой краснодарской телекомпании», посылала сюжеты в Москву, на большие, «взрослые» федеральные каналы.

Напомним, глава минздрава Кубани поблагодарил за помощь Маргариту Симоньян. Она оказала гуманитарную помощь ковидным госпиталям, расположенным в Сочи и Краснодаре.