Молодым кубанцам могут предоставить полумиллионные гранты на реализацию инновационных проектов

Общество

Материальную поддержку в размере 500 тысяч рублей получат победители конкурса «УМНИК», организованного Фондом содействия инновациям РФ.

Участниками программы могут стать молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Они должны представить свои инновационные проекты. Заявки принимаются до 17 октября на официальном сайте.

– Инновации – это сегодня драйвер для развития абсолютно всех отраслей: от сельского хозяйства и транспорта – до медицины, промышленности и потребительской сферы. Сегодня у нашей молодежи появляется возможность получить существенную поддержку на начальной исследовательской стадии реализации инновационного проекта и запатентовать свою разработку, – сказал замглавы региона Александр Руппель.

Добавим, полуфинальные отборы проектов пройдут осенью. Финал конкурса запланирован на 2 декабря 2021 года. Его проведут в Краснодаре.

Напомним, краснодарская студентка уже получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта в рамках конкурса «УМНИК». Она рассказала подробнее о своем проекте.

Ранее мы писали, что 30 молодых краснодарцев получили премии главы города в размере 23 тысяч рублей. Их удостоены краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет, которые добились серьезных результатов в различных областях.