В финал кадрового конкурса «Лидеры Кубани» прошли 10 человек

В октябре 2021 года они будут соревноваться с профессионалами из других отраслей.

В рамках трека «Социальная сфера» участники краевого мероприятия решали жизненные ситуации по реабилитации инвалидов и социальному развитию бизнеса. В полуфинал прошли 100 человек.

Креативные жители Кубани предложили множество идей по развитию своей сферы (культуры, медицины, журналистики), показали высокий уровень вовлеченности, показали один из самых высоких уровней за все полуфиналы. На деловой игре участники разработали логотип для «Социальной сферы».


- Это самый массовый трек. Здесь собрались абсолютно разные участники – и директора школ, и специалисты сельских городских поселений, которые вовлечены в работу социальной сферы, - сказал начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк.

Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова выразила надежду, что этот этап позволит найти новых неравнодушных профессиональных коллег, с которыми можно будет работать с удовольствием. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, 20 августа состоится следующий полуфинал конкурса «Местное самоуправление».

Напомним, в Краснодаре представили концепцию Центра событий, который откроют в бывшем кинотеатре «Болгария». На планерке в мэрии показали, как может выглядеть фасад здания. Также представлены визуализации звукозаписывающей студии, кино-концертного и других залов, входной группы.

Также краснодарская студентка получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта. Победительницей регионального конкурса «УМНИК» стала учащаяся 3 курса факультета ветеринарной медицины КубГАУ Александра Жучок.

Ранее краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.