Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре представили концепцию Центра событий, который откроют в бывшем кинотеатре «Болгария»
16.08.2021 16:31

В Краснодаре представили концепцию Центра событий, который откроют в бывшем кинотеатре «Болгария»

Читать Телеканал Краснодар:

На планерке в мэрии показали, как может выглядеть фасад здания. Также представлены визуализации звукозаписывающей студии, кино-концертного и других залов, входной группы.

В обновленном здании будут объединены сообщества молодых людей разных сфер интересов: арт, урбанистика, архитектура, медиа, музыка, спорт и социально значимые инициативы. В настоящее специалисты провели обследование технического состояния кинотеатра, определили работы по капитальному ремонту сооружения.

- Перед работами по капитальному ремонту необходимо осуществить проектные работы и инженерные изыскания здания. Получен ориентировочно сметный расчет, подготовлен проект письма на выделение дополнительного финансирования на осуществление проектных работ и инженерных изысканий, - сообщил на планерном совещании в администрации начальник управления по делам молодежи Сергей Фетисов.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Концепция обновления здания разработана совместно с представителями молодежи, жителями микрорайона Черемушки. Сейчас ведется макет Центра с использованием технологий дополнительной виртуальной реальности.

- Давайте ускоряться в этом вопросе. Вопрос связан с проектно-изыскательскими работами, требует дополнительных источников финансирования. Если решение принято по концепции, прошло обсуждение в молодежной среде, среди населения, и все это жителями одобрено, давайте вопрос запускать в работу и выделять денежные средства на проектно-изыскательные работы. Объект не должен стоять в законсервированном виде, - поручил мэр Евгений Первышов.

Напомним, в апреле на фасаде кинотеатра «Болгария» появилось большое космическое граффити. Создание арт-объекта приурочили ко Дню космонавтики.

#кинотеатр