Для сохранения популяции белок в краснодарской Чистяковской Роще высадят взрослые деревья

Общество

О планах по восстановлению флоры и фауны зеленой зоны рассказал глава города Евгений Первышов в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» — Краснодар».

Мэр отметил, что сейчас в администрации рассматривают источники финансирования закупки больших растений. Породы, подходящие для кормления белок, обсудят с зоологами. Однако уж известно, что это будут ореховые деревья.

— Сейчас приводим город в порядок, высаживаем деревья, другие зеленые насаждения. Жители города обратили внимание, что после ликвидации аварийных деревьев в Чистяковской Роще стало меньше белок. Будем там, как я и говорил, высаживать большие взрослые деревья — крупномеры, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, радиопрограмма «Городская среда с Евгением Первышовым» выходит каждую среду в 19:00 на частоте 91.6 FM. На прошлой недели в ходе эфира мэр рассказал, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков.

Также ранее один из вопросов коснулся грязной воды в многоквартирных домах. Глава подчеркнул, что ответственность в большинстве случаев лежит на ООО «Краснодар Водоканал». Сейчас предприятие ведет модернизацию сетей водоснабжения.