Два пациента с подтвержденным коронавирусом скончались в краснодарской больнице

Врачи Краевой клинической больницы № 1 не смогли спасти жительниц Белореченска и Темрюкского района.

Тест на новую коронавирусную инфекцию у 67-летней жительницы Белореченска оказался положительным, по результатам компьютерной томографии была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Несмотря на профессиональное и качественное лечение, женщина скончалась. По данным, предоставленным в оперативном штабе Краснодарского края, у пациентки были хронические заболевания, в частности гипертоническая болезнь.

У жительницы Темрюкского района также были диагностированы пневмония, тяжелая форма COVID-19, аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек и печени. 63-летнюю женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти ее не удалось.

Также в регионе за последние сутки от осложнений после заражения коронавирусом скончались 77-летний житель Тихорецкого района и 69-летний житель города Сочи. За весь период пандемии врачи Кубани не смогли спасти 322 человека.

Напомним, в Краснодарском крае еще у 102 человек выявлен коронавирус, в том числе у 21 ребенка.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в случае негативной динамики по заболеваемости коронавирусом готовы развернуть еще 1261 больничное место.

Также в Роспотребнадзоре обозначили сроки выхода страны на плато по заболеваемости COVID-19.