В парках столицы Кубани с концертами выходного дня выступит камерный «Премьер-оркестр»

В Краснодаре пройдут концерты под открытым небом. Фото: vk.com/premier_orchestra

В субботу вечером музыканты сыграют в Чистяковской роще, в воскресенье – в Городском Саду.

Концерты начнутся в 18:00. Послушать композиции смогут все желающие. Музыкальные мероприятия проведут в рамках цикла променад-концертов. Для укрепления межнациональных отношений репертуар коллектива пополнили произведениями композиторов разных национальностей – армянского творца Комитаса, сербского композитора Горана Бреговича, башкирского автора Гайсина Бахти Минияровича.

- Камерный «Премьер-оркестр» краснодарского творческого объединения «Премьера» выступит с программой «Музыка души моей». Во время мероприятий прозвучат великие произведения Вивальди, Моцарта и Штрауса. Под руководством дирижёра Даниила Червякова также прозвучат музыкальные этюды современных композиторов Джеккинса, Фролова и многих других, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Первые концерты в парках прошли в мае этого года. Проект реализуют за счет муниципальной программы. В прошлые выходные в Городском Саду выступил Кубанский симфонический оркестр.

Напомним, в этом материале рассказали, где провести первые выходные осени. 3 и 4 сентября для жителей и гостей Краснодара откроют интерактивные площадки, мастер-классы, игровые, патриотические, концертные и спортивно-оздоровительные программы. Традиционно выходные откроются «Часом песни моего Отечества» с 10:00.

В субботу в «Атамани» можно будет научиться гончарному мастерству. 3 сентября в выставочном комплексе пройдет краевой фестиваль «Глины не мять – глэчиков не видеть». Он станет кульминацией программы в честь встречи осени и нового учебного года.

Ранее мы сообщали о том, что в музее имени Ф.А. Коваленко строят дворик с зоной для отдыха, выступлений и открытым кинотеатром. Досуговое пространство в самом сердце Краснодара активно облагораживают. Благодаря комфортному климату «Музейный дворик» станет практически круглогодичным.