Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В музее Краснодара представят «Краски осени»
23.11.2020 11:47

В музее Краснодара представят «Краски осени»

Читать Телеканал Краснодар:

С 25 по 29 ноября в историческом парке «Россия – моя история» можно будет посмотреть выставку работ художницы Екатерины Сусиной и ее воспитанников.

В музее будут представлены 25 экспонируемых картин, выполненных с помощью ярких красок и передающих атмосферу осени. Художница Екатерина Сусина является руководителем студии «Краски».

- Идея открыть студию появилась не сразу. После того, как уволилась с последнего места работы, я начала много рисовать. Вспомнились навыки, полученные за 8 лет обучения в художественной школе и 6 лет – в университете. Потом к рисованию стала привлекать детей. Они приходили заниматься ко мне домой. Но скоро места дома стало недостаточно. И в 2016 году я открыла свою студию «Краски», - рассказала художница.

Со временем пространство творческого помещения увеличивалось вместе с количеством юных мастеров кисти. Сегодня – это просторная и уютная студия.

- При посещении обязательно соблюдение дистанции и наличие средств индивидуальной защиты. Следите за новостями также на сайте https://myhistorypark.ru, - отметили в пресс-службе исторического парка «Россия – моя история».

Напомним, Вениамин Кондратьев встретился в Краснодаре с единственным на Кубани народным художником России. В столице края, в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко, открылась выставка, посвященная 70-летию Виталием Коробейниковом. На ней представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов.

Кроме того, в краевом выставочном зале в Краснодаре пройдет выставка «Между прошлым и будущим». Персональная юбилейная выставка живописи и графики Андрея Акатьева будет представлена с 1 по 8 декабря 2020 года по адресу: улица Рашпилевская, 32.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.