Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Вениамин Кондратьев встретился в Краснодаре с единственным на Кубани народным художником России
20.11.2020 16:01

Вениамин Кондратьев встретился в Краснодаре с единственным на Кубани народным художником России

Читать Телеканал Краснодар:

В столице края, в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко, открылась выставка, посвященная 70-летию Виталием Коробейниковом. На ней представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов.

Вениамин Кондратьев отметил, что полотна Виталия Коробейникова – гордость Кубани. Также глава региона поблагодарил мастера за вклад в развитие культуры и искусства на Кубани и пожелал ему творить еще долгие годы.

­ – Вы заслуженно получили это народное признание. Вы пишете для людей, передаете им свою любовь к родной земле. Благодаря вашим работам о Кубани, ее особом колорите знают в разных уголках России и мира, – акцентировал губернатор.

Отметим, Виталий Коробейников – выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Вся его жизнь связана с родным регионом. Также он является членом-корреспондентом Российской Академии художеств, лауреатом различных конкурсов, награжден медалью «За значительный вклад в культуру и искусство Кубани».

– Я – патриот Кубани. Считаю, что где родился – там и пригодился. В своих работах я говорю – жизнь должна продолжаться, несмотря ни на что, – сказал художник.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре впервые в России в формате семистейдж-оперы будет поставлена оратория «Торжествующая Юдифь». Репетиции проходят в муниципальном концертном зале. На эту постановку режиссера Игоря Бондаренко вдохновила музыка великого итальянского композитора.


#культура