Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В краевом выставочном зале в Краснодаре пройдет выставка «Между прошлым и будущим»
19.11.2020 12:32

В краевом выставочном зале в Краснодаре пройдет выставка «Между прошлым и будущим»

Читать Телеканал Краснодар:

Персональная юбилейная выставка живописи и графики Андрея Акатьева будет представлена с 1 по 8 декабря 2020 года по адресу: улица Рашпилевская, 32.

Андрей Акатьев – член Союза художников России. Экспозиция приурочена к его 60-летию. На выставке будут представлены лучшие и разноплановые работы мастера, созданные за долгую творческую деятельность. Среди них – 60 живописных и 40 графических работ, пейзажи Кубани, Кавказа, Крыма, средней полосы России, русского Севера и Северо-Запада, работы, посвященные Великой Победе.

- С 2016 по 2019 год Андрей Александрович предпринял ряд творческих поездок по Северо-Западу России. От Санкт-Петербурга и Великого Новгорода до Соловецких островов, по всей Ленинградской области и Карелии путешествовал художник со своим этюдником, посетив места, любимые многими поколениями русских художников, - отметили в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

На выставке также будут представлены холсты, посвященные рок-культуре, ставшей для художника дополнительным стимулом развития собственного творчества.

- Мощная энергетика рок-концертов не могла не повлиять на мою живопись. Слияние световых и музыкальных эффектов, заряд позитивной энергии, полученный в зале, не могли не сказаться на моих работах, - отметил Андрей Акатьев.

Пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств
Пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств

Посетить выставку можно будет со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. Билеты, стоимостью от 50 до 100 рублей, можно приобрести в кассе выставочного зала до 19:30. Понедельник – выходной.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.

Напомним, в Краснодаре с 6 ноября работает ежегодная выставка картин кубанских художников. Традиционно организовывает «Осеннюю краевую выставку» общественная организация «Союз художников России». Экспозиция представлена в Краевом выставочном зале изобразительных искусств.