Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Краснодарская библиотека проведет игры и онлайн-марафоны в рамках трех праздников
14.11.2020 09:30

Краснодарская библиотека проведет игры и онлайн-марафоны в рамках трех праздников

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых подготовила познавательные дистанционные мероприятия для юных читателей.

16 ноября краснодарцам предлагают отметить Международный день толерантности или День терпимости. В честь праздника на сайте библиотеки пройдет литературная игра «Все мы разные, все мы равные». В этот же день на странице библиотеки в Инстаграм будет опубликован видео-челлендж «Добра на свете много» и фотоколлаж ко Дню толерантности. Ребята узнают об истории праздника, познакомятся с его символами и традициями.

17 ноября пройдет краевой марафон «Старт здоровью детей», который направлен на формирование здорового образа жизни детей и подростков, привлечение к чтению книг о спорте и физической культуре. Марафон начнется с фотоакции «Я выбираю спорт», которая появится на сайте учреждения. Затем будут опубликованы видеозаписи показательных спортивных выступлений юных спортсменов, литературная разминка – обзор лучших книг о спорте и физической культуре из фонда библиотеки.

Кроме того, школьники Краснодара и края смогут принять участие в видеоконференции «Книжная спартакиада». Гостями онлайн-беседы станут главный специалист Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса города Краснодара Андрей Галкин, который расскажет о важности сдачи норм ГТО, и детская писательница и поэтесса Марина Тараненко. Она прочитает свои произведения о здоровом образе жизни, зарядке и другие.

20 ноября на сайте библиотеки появится виртуальная игра «Да здравствует детство!», посвященная Всемирному дню ребенка. С лучшими произведениями о правах детей из фонда библиотеки пользователи смогут познакомиться в рамках открытого просмотра литературы «Маленькому человеку – большие права».

Напомним, «Краски королевства Марокко» можно будет увидеть в краснодарском выставочном зале. Фотовыставка Анастасии Нелень откроется 24 ноября.

Кроме того, в Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

#праздник #библиотека