Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре открылась выставка студенческих работ «Разные миры»
13.11.2020 12:05

В Краснодаре открылась выставка студенческих работ «Разные миры»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция представлена в Краснодарском краевом художественном музее Ф.А. Коваленко в рамках международного творческого форума «Разные миры – 2020». Выставку организовал художественно-графический факультет КубГУ.

Посетители могут увидеть 70 картин, выполненных в разных жанрах, а также предметы декоративно-прикладного искусства. Форум состоит из детского и студенческого туров, выставочных проектов профессиональных художников. Кроме того, он включает в себя организацию научно-практической конференции «Художественное образование и воспитание» с изданием сборника научных статей РИНЦ на базе художественно-графического факультета КубГУ.

- В этом году форум представлен секциями «Детское творчество», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Плакат», «Компьютерная графика», «Видео-дизайн и анимация», - сообщили в пресс-службе краснодарского музея.

Выставка «Разные миры» будет работать с 12 по 22 ноября по адресу: улица Красная, 15. Возрастная категория: 0+. Стоимость билета от 10 до 50 рублей.

Напомним, «Краски королевства Марокко» можно будет увидеть в краснодарском выставочном зале. Фотовыставка Анастасии Нелень откроется 24 ноября.

Кроме того, в Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

#кубгу