Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Пейзажи Кубани, Крыма и Италии представят в художественном музее Краснодара
11.11.2020 14:59

Пейзажи Кубани, Крыма и Италии представят в художественном музее Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

12 ноября в Краснодарском краевом художественном музей имени Ф. А. Коваленко начнет работу персональная выставка Лины Коваленко «В южном городе N …». Посетители смогут познакомиться с самыми свежими работами художницы, написанными в период с 2013 по 2020 годы.

В коллекцию включены более 40 морских и городских пейзажей, натюрмортов и цветочных композиций. Картины написаны после путешествия автора по Новороссийску, Крыму и итальянской Лигурии. Все они наполнены теплом, морским воздухом и яркими красками.

Отметим, Лина Коваленко является членом Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Ее работы участвует во всероссийских, межрегиональных, региональных, академических, международных выставках.

Посетить выставку кубанской художницы можно будет до 29 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

Напомним, «Краски королевства Марокко» можно будет увидеть в краснодарском выставочном зале. Фотовыставка Анастасии Нелень откроется 24 ноября.

Кроме того, в Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

#музей