Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо» в Краснодаре
16.01.2024 16:41

Губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо» в Краснодаре

Губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Также глава региона посетил спортшколу Олимпийского резерва №1 и спортивную школу-интернат на улице Славянской, где сейчас ведётся капитальный ремонт.

Губернатор Кубани провёл объезд спортивных объектов Краснодара. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно сделать занятия спортом для жителей ещё доступнее. Именно поэтому в краевой столице продолжается строительство и капремонт нескольких объектов. Один из них – это «Дворец самбо».

Совсем скоро в «Городе спорта» появится большой, комфортный и современный «Дворец самбо», который позволит Краснодарскому краю принимать самые масштабные соревнования мирового уровня, а также привлечь к традиционному для нашей страны виду единоборств еще больше жителей. График турниров уже утвержден, поэтому строительные работы необходимо завершить в феврале и начать передавать объект спортсменам, – сказал Вениамин Кондратьев.

На данный момент на стройплощадке «Дворца самбо» работают 300 человек и 12 единиц техники. Вице-губернатор Александр Власов, отвечающий за развитие в крае спортивного направления, сообщил, что объект будет вмещать 3 тысячи зрителей.

Спортшкола Олимпийского резерва №1 была построена в прошлом году – сейчас там занимается более ста воспитанников в различных видах спорта. Вениамин Кондратьев поговорил с юными самбистами, которые уже являются победителями региональных и всероссийских соревнований. Также в спортивной школе-интернате на улице Славянской проживают более 250 учеников. Глава региона подчеркнул, что капремонт на объекте в том числе нацелен на создание всех условий для дальнейшего раскрытия потенциала спортсменов.

Ранее сообщалось, что на Кубани более 50 спортивных объектов находятся в стадии строительства и капремонта. Об этом сообщили в ходе селекторного совещания с главами и заместителями руководителей муниципалитетов.

#губернаторКубани