Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани более 50 спортивных объектов находятся в стадии строительства и капремонта
23.11.2023 13:21

На Кубани более 50 спортивных объектов находятся в стадии строительства и капремонта

Более 50 спортивных объектов находятся в стадии строительства и капремонта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 50 спортивных объектов находятся в стадии строительства и капремонта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в ходе селекторного совещания с главами и заместителями руководителей муниципалитетов. Заседание прошло под председательством вице-губернаторов Александра Власова и Сергея Власова.

На совещании обсуждалась деятельность подрядных организаций, которые ведут строительство спортивных объектов на Кубани, осуществляют подготовку проектной документации и реализацию различных этапов работ. Вице-губернаторы поручили главам и заместителям глав взять вопросы возведения и проектирования спортивных сооружений на личный контроль. Это позволит обеспечивать своевременный ввод объектов в эксплуатацию.

В нынешнем году в стадии строительства и капитального ремонта находится свыше 50 объектов отрасли физической культуры и спорта, из них уже ввели в эксплуатацию 6 центров единоборств и ряд спортивных комплексов. До конца года введем еще 18 объектов, в том числе 9 центров единоборств, 4 малобюджетных спортивных комплекса и 3 школьных спортзала, комплекс с плавательным бассейном и для прыжков на батуте. Также капитально ремонтируем 13 муниципальных спортобъектов. В 2024 году в соответствии с поручением губернатора Вениамина Кондратьева центры единоборств должны быть во всех муниципалитетах, – сообщил Александр Власов.

Ранее сообщалось, что Дворец Самбо в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию в начале 2024 года. Основные работы завершат до конца 2023.

#строительство