Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ После обращения горожан к губернатору в Краснодаре начали строить школу
30.11.2023 13:24

После обращения горожан к губернатору в Краснодаре начали строить школу

После обращения горожан к губернатору в Краснодаре начали строить школу. Фото: телеканал «Краснодар»
После обращения горожан к губернатору в Краснодаре начали строить школу. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Новое образовательное учреждение сможет вместить 1550 учеников.

В ходе предыдущей «Прямой линии» к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву обратились жители улицы Петра Метальникова в Краснодаре. Они просили построить в их районе школу. Её возведение началось 28 ноября.

Новая школа находится в густонаселённом районе города. Она сможет принять 1550 учеников, получать знания здесь будут в том числе дети из Музыкального микрорайона. Трехэтажное здание расположится на участке площадью около трёх гектаров.

- Данный участок был засажен старым садом. Весь сад сливовый был зачищен. Ведётся уборка строительного мусора от близлежащих застроек. На данный момент начали строительство подпорных стен для подсыпки участка, - рассказал начальник строительного участка Андрей Лазарев.

Пока трудно представить, как будет выглядеть учебное заведение, но уже известно, что школа будет соответствовать всем стандарта образования. Там разместятся столовая, спортивный и актовый залы.

Достроить объект планируют летом 2025 года. В здании оборудуют 62 класса и все необходимые помещения. Прилегающую территорию благоустроят, на ней разместят спортивный кластер.

Отметим, до конца этого года намерены сдать 17 социальных объектов. К ним относятся четыре школы на 4 316 мест, 10 детских садов на 2 780 мест, два физкультурно-оздоровительных комплекса и поликлиника.

На грядущую «Прямую линию» губернатора жители Краснодара уже отправили свыше 1,8 тысячи сообщений. До 4 декабря кубанцы могут задать интересующийся вопрос главе региона. Даже если он не прозвучит в прямом эфире, его обязательно возьмут на контроль.

#школа