Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ За неделю в Краснодаре поймали и оставили без машин 6 «серых» мусорщиков
21.11.2023 14:06

За неделю в Краснодаре поймали и оставили без машин 6 «серых» мусорщиков

За неделю в Краснодаре поймали и оставили без машин 6 «серых» мусорщиков Фото: департамент городского хозяйства и ТЭК
За неделю в Краснодаре поймали и оставили без машин 6 «серых» мусорщиков Фото: департамент городского хозяйства и ТЭК
Читать Телеканал Краснодар:

Рейдовые группы продолжают действовать в наиболее уязвимых районах Краснодара: поселки Индустриальный, Победитель и Российский. Именно там зачастую орудуют эконарушители.

С 13 по 19 ноября сотрудники администрации города, а также Калининской сельской администрации вместе с полицией задержали еще 6 «серых» мусорщиков, в том числе трое попались с пятницы по воскресенье. Большегрузы свозили строительный мусор в пригород и даже не подозревали, что всё их действо фиксируется на камеру.

В результате в место незаконной прибыли мусорщики получили административные протоколы по статьям 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и 14.1. «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Им предстоит выплатить штрафы.

Более того, все машины уехали без своих хозяев на специализированную стоянку ожидать решения суда.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, с начала года на дорогах задержано уже свыше 70 мусорных нелегалов. Ежедневно на их поиски привлекаются не менее 50 сотрудников городской ДПС.

- Подобные совместные рейды планируется осуществлять на систематической основе до достижения практических результатов по снижению количества незаконных перевозок и выгрузки (свала) отходов на территории Калининского сельского округа города Краснодара, - рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Пелих.

Добавим, в Краснодаре официально действуют только семь организаций, которые могут работать с крупногабаритными и опасными отходами. Их перечень можно найти здесь. Остальные компании выбрасывают отходы в ближайшей лесополосе за деньги горожан.

#экология #мусор