Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Подрядчик пока не смог сократить отставание от графика строительства школы на Байбакова
19.10.2023 14:56

Подрядчик пока не смог сократить отставание от графика строительства школы на Байбакова

Подрядчик пока не смог сократить отставание от графика строительства школы на Байбакова. Фото: Департамент строительства администрации города Краснодар 
Читать Телеканал Краснодар:

Объект должны сдать до конца года. Глава Краснодара уже не раз поручал увеличить темпы работ.

По оценкам специалистов городского департамента строительства, в настоящее время проект выполнен на 82%. Сейчас активно ведутся работы по внутренней отделке помещений.

- Чтобы увеличить темпы, подрядчику настоятельно рекомендовали нанять дополнительных специалистов. По плану стройка должна быть завершена в текущем году, - заявили в краснодарском депстрое.

Также сообщается, что специалисты продолжают монтировать витражные окна и обустраивать кровлю. На этажах они обустраивают систему вентиляции. Во дворе и здании прокладывают коммунальные сети. Идет благоустройство прилегающей территории.

Образовательное учреждение на ул. Байбакова рассчитано на 1500 мест. В трехэтажном здании школы обустроят актовый зал на 800 мест, помещение для собраний на 200 мест, столовую на 780 мест. Там также разместят медицинский и пищевой блоки, учебные кабинеты для первых классов и профильные кабинеты.

В будущем в школе откроется библиотечно-информационный комплекс с читальным залом, издательским центром, медиатекой. Ученики смогут воспользоваться терминалом для поиска книг и зоной для авторского чтения.

Напомним, строительство школы на ул. Героя Яцкова в Краснодаре завершат в первой половине 2024 года. Сейчас здание образовательного учреждения на 1550 мест готово почти на треть.

#школа