Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство школы на ул. Героя Яцкова в Краснодаре завершат в первой половине 2024 года
26.09.2023 19:20

Строительство школы на ул. Героя Яцкова в Краснодаре завершат в первой половине 2024 года

Строительство школы на ул. Героя Яцкова в Краснодаре завершат в первой половине 2024 года. Фото: Департамент строительства администрации города Краснодар
Строительство школы на ул. Героя Яцкова в Краснодаре завершат в первой половине 2024 года. Фото: Департамент строительства администрации города Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас здание образовательного учреждения на 1550 мест готово почти на треть.

Школу на ул. Героя Яцкова в Краснодаре намерены сдать в первом полугодии 2024 г. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента строительства администрации. Сейчас будущая школа готова почти на треть.

- Выполнено более 30% запланированных работ. Сейчас подрядчик обустраивает несущие конструкции на втором и третьем этажах. Специалисты выполняют гидроизоляцию цокольного этажа. Завершить строительство планируем в первом полугодии 2024 года, - сообщили в городском депстрое.

Трехэтажное здание образовательного учреждения по ул. Героя Яцкова рассчитано на 1550 учеников. В нем разместят 124 класса начальной школы, 30 средней школы и 8 старших классов. Учебные кабинеты рассчитаны 25 учеников. Школу также оборудуют необходимым оборудованием для маломобильных детей.

В будущем образовательном учреждении также запроектированы три спортзала и два актовых зала для выступлений и библиотеку. Также специалисты оборудуют медицинский кабинет и кабинет педагога-психолога. Для активных занятий территории школы разместят физкультурно-спортивную зону. Во дворе построят большую площадку для отдыха. Она также станет местом для проведения линеек и других торжественных мероприятий.

В начале июня строительство школы проверил глава Краснодара Евгений Наумов.Он отметил, что использование новых технологий позволило ускорить темпы строительства в полтора раза. К началу следующего учебного года новая школа на ул. Героя Яцкова сможет принять первых учеников.

#школа