Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школу по ул. Константина Образцова планируют сдать в первой половине 2024 года
12.09.2023 09:32

Школу по ул. Константина Образцова планируют сдать в первой половине 2024 года

Строящаяся школа по ул. Константина Образцова. Фото: Департамент строительства администрации города Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты выполнили 10% запланированных работ.

Новую школу по улице Константина Образцова планирую сдать в эксплуатацию в первой половине 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства администрации города Краснодара. Сейчас специалисты армируют стены на этажах и монтируют опалубку для последующего бетонирования. В настоящее время выполнено 10% работ из плана.

- В школьном дворе продолжается строительство теплотрассы. Начали строить здание уличного туалета, - сообщили в городском депстрое.

Будущая школа на ул. Константина Образцова рассчитана на 825 учеников. Трехэтажное здание общеобразовательного учреждения площадью более 14,5 тыс. кв. м вместит 33 классных кабинета, медицинский блок, три спортивных зала, два актовых зала, а также библиотеку и пищеблок. Во дворе школы планируют разместить спортивное ядро для физических активностей. В здании планируют установить два лифта. Соцобъект строят в рамках государственной программы «Развитие образования». Средства выделили из федерального, краевого и городского бюджетов.

В июле на строительной площадке будущего образовательного учрежедния побывал глава Краснодара Евгений Наумов. Он поручил подрядчику в несколько раз увеличить число рабочих и спецтехники на объекте, чтобы нарастить темпы строительства и сократить отставание от утвержденного графика. Глава города отметил, что долгожданная школа должна открыть свои двери для учеников 1 сентября следующего года.

#школа