Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Подрядчик в 3 раза увеличил количество рабочих на строящейся школе по проспекту Образцова
11.07.2023 11:32

Подрядчик в 3 раза увеличил количество рабочих на строящейся школе по проспекту Образцова

Подрядчик в 3 раза увеличил количество рабочих на строящейся школе по проспекту Образцова Фото: Телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Постепенно на объекте сокращают отставание от графика. Ход работ на стройплощадке проверил глава краевого центра Евгений Наумов.

Будущая школа на 825 мест находится на особом контроле администрации. В настоящее время идет армирование стен и колонн первого этажа пятого блока, перекрытие первого блока и монтаж перекрытия третьего и четвертого блоков. На объекте работают около 60 человек и 3 единицы спецтехники.

— Уже неоднократно говорили, что в этом году у нас набраны небывалые темпы строительства социальных объектов. И останавливаться не намерены. Нужно тут кратно нарастить количество рабочих и техники. Только так мы вовремя достроим долгожданную школу и откроем её 1 сентября 2024 года, — сказал Евгений Наумов.

В школе разместят 33 кабинета, медицинский блок, три спортивных зала, два актовых зала, библиотеку, пищеблок и спортивное ядро во дворе. Соцобъект строят в рамках государственной программы «Развитие образования» за счет федерального, краевого и городского бюджетов.

Также мы писали, на улице Ветеранов в Краснодаре началось строительство детсада на 250 мост. Двухэтажное здание займет площадь более 6,5 тысячах кв. м.

Напомним, проекты пяти детсадов и двух школ Кубани получили положительные заключения экспертизы.

#школа #образование