Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года построят 6 школ, 17 детсадов, 2 спорткомплекса и поликлинику
29.08.2023 16:55

В Краснодаре до конца года построят 6 школ, 17 детсадов, 2 спорткомплекса и поликлинику

В Краснодаре до конца года построят 6 школ, 17 детсадов, 2 спорткомплекса и поликлинику Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре до конца года построят 6 школ, 17 детсадов, 2 спорткомплекса и поликлинику Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевого центра Евгений Наумов провел совещание по развитию социальной инфраструктуры. Он подчеркнул, что работа не должна останавливаться на школах, которые возвели к 1 сентября.

Помимо 5 новых школ рабочие уже возвели 8 детских садов, ФОК на улице Вавилова. Планы у города большие, каждый объект находится на контроле у администрации и лично Евгения Наумова:

- В преддверии открытия новых школ не сбавляем темпы по остальной соцстройке. До конца года в планах построить еще 6 школ, 17 дошкольных учреждений, 2 спорткомплекса и одну поликлинику. Работы предстоит много. И мы обязательно справимся.

До конца года в городе-миллионнике завершат еще 6 школ общей вместимостью 6 516 учеников в одну смену. Учреждения появятся в поселке Знаменском, станице Елизаветинской, два в ЖК «Самолет», на улице им. Байбакова, улице Колхозной. В будущих детских садах смогут разместить более 4 тысяч детишек.

— Поликлиника на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей не вызывает у нас опасений. Сейчас готовность объекта составляет 80 процентов. Подрядчик идёт в хорошем темпе. Сейчас занимаются подключением инженерных сетей, внутренней отделкой и благоустройством территории, — сообщил директор департамента строительства Иван Горобец.

Также сообщалось, что в 2024 году в Краснодаре построят 4,8 км тротуаров возле соцобъектов.

Известно, что все 305 учреждений Краснодара готовы к новому учебному году. В школы города пойдут более 195 тысяч учеников.


#школа #детскийсад #образование