Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2024 году в Краснодаре построят 4,8 км тротуаров возле соцобъектов
29.08.2023 14:57

В 2024 году в Краснодаре построят 4,8 км тротуаров возле соцобъектов

В 2024 году в Краснодаре построят 4,8 км тротуаров возле соцобъектов Фото: Телеканал «Краснодар»
В 2024 году в Краснодаре построят 4,8 км тротуаров возле соцобъектов Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подготовка к грядущему Дню знаний еще ведется. Школьники, их родители и педагоги пойдут в новые учреждения по новым пешеходным дорожкам. Параллельно прорабатывают план на следующий год.

Уже к 1 сентября тротуары построят в районе школы и детского сада по улице Демидовской в Новознаменском, у учебного учреждения по улице Первомайской в Знаменском и по улице Тверской в районе филиала школы № 94. Работы близки к завершению. Подходы к школам в районе Западного Обхода и в поселке Плодородном сделаны силами застройщиков.

— Дорога к знаниям — в прямом смысле слова — должна быть комфортной и безопасной. До 1 сентября новые школы и детские сады, которые построили в этом году, будут обеспечены тротуарами, — подчеркнул глава города Евгений Наумов.

Кроме того, в поселке Плодородный-2 находится детский сад «Золотой ключик». К концу сентября для его удобного посещения заасфальтируют гравийную дорогу, уложат новое дорожное полотно, расширят тротуары, создадут велодорожки с уличным освещением. На завершающем этапе реконструкции выполнят озеленение, установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

Школа по улице им. Байбакова находится в развитом ЖК, поэтому обеспеченл подъездными дорогами и тротуарами.

До конца года запланировано построить тротуары в районе филиала детского сада № 111 по ул. Тупиковой от ул. Наримановской до ул. им. Лукьяненко и по ул. им. Лукьяненко от ул. Тупиковой до ул. Молодёжной в хуторе Ленина. Сейчас подготавливается необходимая документация для проведения муниципальных торгов.

— Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы отремонтировали дороги на 14 участках улиц вблизи социальных объектов. Ещё на двух участках отремонтировали тротуары, которые ведут к детским садам, школе № 8 и гимназии № 33, — рассказал замглавы города Владимир Архипов.

В 2024 году планируется пешие зоны появятся у семи школ и детских садов:

ул. 2-я Тверскую (школа № 94);

ул. Прохладная (детсад № 163 в пос. Колосистом);

ул. им. Александра Берлизова (школа № 65 в пос. Северном);

пер. Брестский (школа № 65 в пос. Северном);

ул. Октябрьская (школа № 85 в ст. Старокорсунской);

ул. Корсунская, ул. им. Шевченко, ул. Чонгарская (школа № 86 в ст. Старокорсунской).

Напомним, Краснодаре автобусы для школьного подвоза оснастили видеонаблюдением.

Также стало известно, что все 305 учреждений Краснодара готовы к новому учебному году. В школы города пойдут более 195 тысяч учеников.

#ремонтдорог