Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Долгострой ЖК «Мультиплекс Кино» намерены сдать в декабре этого года
29.08.2023 18:59

Долгострой ЖК «Мультиплекс Кино» намерены сдать в декабре этого года

Долгострой ЖК «Мультиплекс Кино» намерены сдать в декабре этого года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Долгострой ЖК «Мультиплекс Кино» намерены сдать в декабре этого года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Осенью подрядчик начнет строительно-монтажные работы на объекте.

Проблемный жилищный комплекс планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2023 года. В первые дни сентября на объекте начнутся строительно-монтажные работы. Сейчас на территории ЖК «Мультиплекс кино» работают порядка 300 специалистов. В скором времени их количество увеличится еще на сотню. О темпах строительства жилья и восстановления прав обманутых дольщиков рассказал глава Краснодара Евгений Наумов:

- Параллельно с социальными объектами продолжаю держать на контроле достройку проблемных домов. Сейчас их 41. В высокой степени готовности — первый литер ЖК «Мультиплекс кино», по второму литеру в ближайшее время застройщик увеличит число специалистов на объекте. На завершающем этапе — работы в ЖК «Сердце». По каждому объекту работаем точечно.

В Краснодаре продолжается строительство других многоквартирных домов. Планомерно идут работы на площадке ЖК «Сердце» (ул. Школьная). Специалисты завершают фасад здания, а внутри него идут отделочные работы. Также по плану продвигается строительство четвёртой блок-секции ЖК «Кларисса» (ул. Кубанская Набережная). Согласно намеченному графику идут работы в ЖК «Сегодня». На объекте трудятся 50 человек.

Администрация Краснодарского края совместно с прокуратурой региона и города, оп распоряжению губернатора Кубани, проводит работу с застройщиками и подрядчиками. Ее результатом стало завершение строительства проблемных жилых домов в Краснодаре.

Ранее стало известно, что в Краснодаре до конца года построят 6 школ, 17 детсадов, 2 спорткомплекса и поликлинику. Глава краевого центра Евгений Наумов провел совещание по развитию социальной инфраструктуры.

#долгострой