Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс
26.08.2023 15:45

В Краснодаре ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс

ФОК на улице им. Вавилова / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
ФОК на улице им. Вавилова / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Двухэтажное здание и открытая спортплощадка расположены на улице имени Вавилова. Площадь территории - более 1,1 га.

В одну смену в учреждении заниматься спортом смогут более 100 краснодарцев. Комплекс имеет крытое и открытое поля, беговое кольцо и несколько тренировочных залов. Ранее мы писали, что первые соревнования в ФОК планируется провести 1 сентября.

На территории комплекса можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол, посещать тренажерный зал и заниматься единоборствами. Для удобства маломобильных граждан в здании установлен лифт.

ФОК возвели по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева по краевой программе, направленной на реализацию национального проекта «Демография».

- В этом году строим 44 спортивных объекта [в Краснодарском крае], часть уже сдали в эксплуатацию. Около 30 планируем ввести до конца этого года, - рассказал Игорь Федосов, руководитель краевого департамента строительства.

К комплексу на Вавилова подвели более 1,3 км водопроводных и 70 метров канализационных сетей. Отметим, в Краснодаре в этом году возводят ФОК по ул. им. Фадеева и спорткомплекс на территории школы №20 в Комсомольском микрорайоне.