Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 1 сентября в новом ФОКе на ул. Вавилова в Краснодаре проведут соревнования для детей
17.07.2023 17:40

1 сентября в новом ФОКе на ул. Вавилова в Краснодаре проведут соревнования для детей

1 сентября в новом ФОКе на ул. Вавилова в Краснодаре проведут соревнования для детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
1 сентября в новом ФОКе на ул. Вавилова в Краснодаре проведут соревнования для детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас там идут последние приготовления к открытию.

В Краснодаре закончили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Вавилова. Он стал первым возведенным ФОКом в этом году. Уже к началу осени комплекс будет готов принять воспитанников.

- В День знаний проведём здесь первые соревнования. Уверен, дети оценят новый комплекс и будут с удовольствием заниматься спортом в комфортных условиях, - написал глава Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

Сейчас ФОК интенсивно готовят к открытию. Там идут последние приготовления. Рабочие завершают благоустройство прилегающей территории, монтируют спортивное оборудование, вывозят строительный мусор и приводят в порядок помещения.

В двухэтажном здании комплекса смогут заниматься более 100 человек в смену. В ФОКе оборудованы залы для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Также дети смогут посещать тренажерный и зал для занятий единоборствами. Для удобства маломобильных граждан в ФОКе установили лифт.

Комплекс возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по краевой программе. ФОК занял участок площадь более 1,1 га. Там расположились крытые и открытые поля, залы и беговое кольцо. К социальному объекту подвели более 1,3 км водопроводных и 70 метров канализационных сетей.

В настоящее время в Краснодаре возводят еще два спортивных социальных объекта. Это ФОК по ул. им. Фадеева спорткомплекс на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне.

Напомним, до конца года в Краснодаре достроят четвертый литер ЖК «Кларисса». Этот долгострой довозведет новый инвестор.