Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года достроят четвертый литер ЖК «Кларисса»
30.06.2023 16:49

В Краснодаре до конца года достроят четвертый литер ЖК «Кларисса»

На Кубани прошло совещание на тему завершения строительства долгостроев. Фото: Александр Райко
На Кубани прошло совещание на тему завершения строительства долгостроев. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Этот долгострой довозведет новый инвестор.

Застройщик начнет работу на ЖК «Кларисса» с 3 июля. Сначала подготовит территорию, развернет строительный городок. Глава Краснодара подчеркнул, что за достройку взялась крупная компания.

- До конца года она [компания] должна выполнить все работы на этом литере. Понимаю, что у собственников есть опасения из-за того, что новому инвестору понадобится время для изучения объекта, и вопрос может пробуксовывать. Но мы этого не допустим, - сказал Евгений Наумов.

Старт работ глава краевого центра проконтролирует лично. Помимо этих работ, было принято решение возвести пятый литер жилого комплекса. Специалисты уже начали проектную проработку, предусматривающую создание единого архитектурного облика Кубанской Набережной.

В Краснодаре - 40 проблемных ЖК. Восстановление прав обманутых дольщиков обсудили на заседании краевой межведомственной комиссии. Его провел губернатор Вениамин Кондратьев, присутствовали прокурор Кубани Сергей Табельский, глава Краснодара Евгений Наумов и инициативные группы дольщиков.

- В начале года в регионе оставалось 85 долгостроев, сейчас - 63. Своих квартир все еще ждут более 6,5 тысяч человек. Благодарен федеральным и краевым коллегам, инвесторам за уже проделанную работу, но впереди еще много задач. Наибольшее количество проблемных объектов находятся в Краснодаре. В других городах есть обманутые дольщики. Люди ждут свои квартиры, и я разделяю их переживания о сроках, - сказал Вениамин Кондратьев.

Помимо ЖК «Кларисса» на заседании обсудили завершение второго литера ЖК «Мультиплекс Кино». На стройплощадке трудятся около 250 человек, но застройщик планирует увеличить рабочую силу до 500 специалистов. Это нужно, чтобы достроить литер до конца текущего года.


Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко

Ранее мы сообщали, что в сентябре 2023 года дольщики долгостроя на ул. Домбайской в Краснодаре получат ключи от квартир. На стройплощадке третьего литера ЖК «Свобода» существенно нарастили темп работ. Это результат общей работы инициативной группы, администрации, застройщика.

#долгострой #строительство