Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: ДЗОК позволит путешествовать на Азовское побережье и в Крым без пробок
15.06.2023 14:27

Вениамин Кондратьев: ДЗОК позволит путешествовать на Азовское побережье и в Крым без пробок

ДЗОК позволит путешествовать на Азовское побережье и в Крым без пробок Фото: Телеканал «Краснодар»
ДЗОК позволит путешествовать на Азовское побережье и в Крым без пробок Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани принял участие в открытии Дальнего западного обхода Краснодара. Глава края поблагодарил президента за «постоянное внимание к транспортной инфраструктуре Краснодарского края».

Краснодар, с точки зрения транспортной логистики и пробок, сегодня достаточно серьезно загружен. Обход позволит и автотуристам, и большегрузам со всей страны ехать напрямую и на Азовское побережье, и в Крым, не заезжая в мегаполис.

- Хотел бы еще раз сказать «Спасибо» от 1,6 млн жителей края за эту дорогу.. Уже этим летним сезоном дорога для них станет короче и быстрее. Эта дорога позволит просто путешествовать, не упираясь в пробки… Она позволит равномерно развиваться и санаторно-курортной отрасли, и строительной. Это артерия, которая ведет и к портам. И к Новороссийскому порту, и к Туапсинскому порту, - обратился к Владимиру Путину губернатор Кубани.

Первыми по ДЗОКу проехали грузовики с флагами России и корреспондент телеканала «Краснодар». Смотрите видео в нашем Телеграм.

Запустил ДЗОК президент страны в дистанционном режиме. Несмотря на продолжительные дожди, рабочие успели открыть магистраль в начале большого курортного сезона.

#дальнийзападныйобход #инфраструктура