Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Третий литер ЖК «Свобода» в Краснодаре достроят к осени 2023 года
02.06.2023 11:25

Третий литер ЖК «Свобода» в Краснодаре достроят к осени 2023 года

В Краснодаре достраивают еще один проблемный дом. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре достраивают еще один проблемный дом. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Жилой многоэтажный дом на ул. Семигорской и Понтийской в кубанской столице готов на 81%.

На начало июня инженерные сети готовы почти на 50%, а внутриплощадочные – на 92%. В доме завершают кирпичную кладку. Мэр Евгений Наумов встретился с дольщиками и обсудил с ними завершение работ по строительству этого дома.

— Шесть лет ждут люди этот дом. Сейчас всё идёт согласно утверждённому графику. Уверен, что литер сдадут в срок, и 1 сентября первые жители получат долгожданные ключи, — отметил Евгений Наумов.

Ускорить возведение литера удалось благодаря совместной работе инициативной группы из будущих жильцов, администрации и застройщика. Представитель активных дольщиков Валерий Могилевцев поблагодарил мэра за личный контроль строительства дома. По его словам, с последней встречи «заметно возросли темпы работ».

Фото: Станислав ТелеховецФото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

С краснодарцами пообщались и зампрокурора Прикубанского округа Михаил Лагутин, директор департамента строительства Иван Горобец, генеральный директор ООО «УК ССК Управление» Александр Мелишев.

— Мы продолжаем активно работать в связке с инициативной группой. Они регулярно встречаются с нами на строительной площадке. В этом месяце жители смогут проверить, как идут работы внутри многоквартирного дома, — добавил Иван Горобец.

Ранее глава города Евгений Наумов обсудил с инициативной группой контрольные точки строительного процесса. Александр Мелишев подчеркнул, что с того дня количество рабочих на площадке увеличили до 170 человек.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идёт по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города. Сейчас в Краснодаре остается 41 проблемный жилой комплекс.

Напомним, первые жильцы достроенного ЖК «Парусная Регата» в Краснодаре получили ключи от своих квартир. Их вручили вице-губернатор Кубани Сергей Власов и мэр города Евгений Наумов.

В кубанской столице в апреле ввели в эксплуатацию пять долгостроев. Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что переносов сроков сдачи объектов быть не должно.

#евгенийнаумов #долгострой