Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Аэропорт и вокзал Краснодар-1 соединят железнодорожными путями
10.05.2023 18:18

Аэропорт и вокзал Краснодар-1 соединят железнодорожными путями

Аэропорт и вокзал Краснодара соединят железнодорожные пути. Фото: Геннадий Аносов
Аэропорт и вокзал Краснодара соединят железнодорожные пути. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Этот проект реализуют к 2030 году.

О городской электричке говорили на встрече мэр Краснодара Евгений Наумов и представители ГК «Аэродинамики» - инвесторы проекта. Она поможет быстро добраться из воздушной гавани до исторического центра города.

— При реализации проекта в этом районе города появится современная транспортная инфраструктура. Транспортная доступность поможет минимизировать пробки и ускорить трафик. Мы рады, что вместе с инвестором смотрим в одном направлении, — сказал Евгений Наумов.

Помимо этого, планируют построить восточный и западный подходы к новому терминалу. Пока основной подход к аэропорту – это новая автодорога от трассы Краснодар-Кропоткин в районе хутора Ленина. Еще продлят движение транспорта по ул. им. Фадеева. Строительство дорог планируют завершить до конца 2027 года.

— В этом проекте заинтересованы не только инвестор и городские власти. Строительство современного транспортного хаба решит вопрос, как соединить несколько курортов региона. После завершения реализации проекта гости края смогут за несколько часов добираться из Краснодара в Сочи, — прокомментировал руководитель по взаимодействию с государственными органами ГК «Аэродинамика» Сергей Черномаз.

Напомним, в кубанской столице стартовало строительство логистического центра «Прогресс». В будущем в городе будут работать склады общей площадью 30 тыс. кв. м., создадут более 100 рабочих мест. Запуск запланирован на 2025 год.

Новый международный аэропорт в Краснодаре достроят к концу 2025 года. Пока специалисты ведут подготовительные работы на месте существующей воздушной гавани. Современный хаб будет в 6 раз больше старого здания.

Еще на Кубани завершают строительство Центра военно-патриотического воспитания «Патриот». Общая готовность капитальных объектов составляет 85%, плоскостных сооружений – 90%. В ближайшем будущем достроят административное здание, спальный корпус, столовую, водозабор, спорткомплекс и другие важные помещения.

#аэропорт