Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Еще 200 домов подготовили к газификации в посёлке Индустриальном Краснодара
03.05.2023 18:39

Еще 200 домов подготовили к газификации в посёлке Индустриальном Краснодара

В Индустриальном посёлке Краснодара еще 200 домов подключат к газу. Фото: Газпром
В Индустриальном посёлке Краснодара еще 200 домов подключат к газу. Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты уже ведут пусконаладочные работы.

Голубое топливо появится в домах, расположенных по адресам: ул. Удачная, Магаданская, Лазурная, Витаминная. Газ поступит туда в мае этого года. До июня продолжат строительство газораспределительной сети по ул. Новосёлова, Лазурной, Святоникольской и Учительской. В этой части посёлка находится еще 200 домов.

В официальном телеграм-канале Прикубанского внутригородского округа Краснодара сообщили, что работы ведут специалисты АО «Краснодаргоргаз».

Напомним, 10 соцучреждений Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию. Всего на сегодняшний день под программу попадают 265 объектов региона: 181 образовательный и 84 медицинских. В Краснодарском крае провели тщательную инвентаризацию социальных учреждений, которые могут войти в федеральную программу.

Напомним, на Кубани работает консультационный центр, где жители могут получить информацию о соцгазификации. В ежегодном отчете перед Госдумой Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал о результатах, которых удалось добиться в социальной сфере. Особое внимание он уделил льготной газификации.

#газ #газификация