Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 10 соцучреждений Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию
12.04.2023 19:03

10 соцучреждений Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию

10 соцучреждений Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию Фото: Газпром
10 соцучреждений Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

Всего на сегодняшний день под программу попадают 265 объектов региона: 181 образовательный и 84 медицинских.

В Краснодарском крае провели тщательную инвентаризацию социальных учреждений, которые могут войти в федеральную программу. Их вносят в Единый портал газификации, сообщил на заседании федерального штаба под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака вице-губернатор края Андрей Прошунин.

По условиям программы газопровод подводят только к тем учреждениям, которые уже построены и имеют котельные, работающие на альтернативном топливе.

Всего на Кубани на строительство объектов газоснабжения принято 55,6 тысяч заявок от домовладений. Голубое топливо теперь доходит до 24 тысяч земельных участков. Все работы идут по графику.

Напомним, на Кубани работает консультационный центр, где жители могут получить информацию о соцгазификации. В ежегодном отчете перед Госдумой Председатель Правительства Михаил Мишустин рассказал о результатах, которых удалось добиться в социальной сфере. Особое внимание он уделил льготной газификации.

Также мы писали, что в июле в посёлке Индустриальном Краснодара достроят около 4 км газопровода. В зоне газификации находятся 200 домов. Работы стартовали в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019–2028 годы».

#газификация