Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре капитально отремонтировали 98 многоквартирных домов
18.04.2023 08:15

В Краснодаре капитально отремонтировали 98 многоквартирных домов

В Краснодаре капитально отремонтировали 98 многоквартирных домов. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре капитально отремонтировали 98 многоквартирных домов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В планах до 2023 конца года привести в порядок 413 МКД.

Специалисты отремонтировали 87 крыш, 20 фасадов, а также 12 внутридомовых инженерных систем. В настоящее время работы ведутся еще по 140 адресам кубанской столицы. Подрядчики ремонтируют крыши многоквартирников, обновляют фасады и приводят в порядок системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения и электрические сети. Также до конца года планируется заменить 88 лифтов в 27 многоэтажках.

Капитальный ремонт проводят в рамках региональной программы. На Кубани она действует уже десять лет. В этом году на ремонт МКД было выделено порядка 2,5 млрд рублей. Фонд программы формируется за счет взносов, которые платят собственники помещений многоквартирников.

Жители Краснодара могут узнать о накопленной сумме на капремонт своего дома на сайте регионального оператора. Там же можно ознакомиться с перечнем видов работ и плановым периодом их выполнения.

Ранее мы писали, что всего в Краснодарском крае капитальный ремонт завершили в 224 многоквартирниках. Привели в порядок 201 крышу, 58 фасадов, 89 внутридомовых инженерных систем.


#капитальныйремонт #капремонт