Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае капитальный ремонт завершили в 224 многоквартирниках
17.04.2023 15:45

В Краснодарском крае капитальный ремонт завершили в 224 многоквартирниках

На Кубани продолжают капитальный ремонт жилых домов. Фото: телеканал «Краснодар»
На Кубани продолжают капитальный ремонт жилых домов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе постепенно реализуют план работ 2023 года. Привели в порядок 201 крышу, 58 фасадов, 89 внутридомовых инженерных систем.

Параллельно с этими работами идет подготовка к этапу 2024 года. В Фонде капремонта составляют списки домов, в которых планируют реконструкцию, направляют предложения собственникам квартир. На рассмотрение выделяют 3 месяца. После этого в муниципалитетах составят окончательный перечень домов, где сделают ремонт.

- В настоящее время темпы реализации программы почти в четыре раза выше аналогичного периода прошлого года. 392 дома сейчас в работе. В большинстве из них обновляют крыши, в 115 - фасады, в 67 - лифтовое оборудование. Всего в этом году планируется привести в порядок больше одной тысячи домов, - сообщил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Напомним, россиян хотят обязать впускать коммунальщиков в квартиры для установки умных счетчиков. За повторный отказ планируется ввести штраф. С инициативой обязать собственников квартир и частных домов впускать сотрудников ЖКХ для установки и обслуживания умных счетчиков воды и тепла выступил Минстрой.

В микрорайонах кубанской столицы улучшат качество электросетей, чтобы не было сбоев летом и зимой. О планах на 2023 год в этой жилищно-коммунальной сфере рассказали на совещании в мэрии. Его провел глава Краснодара Евгений Наумов.

#капитальныйремонт #капремонт