Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Заселение в третий литер проблемного ЖК «Свобода» начнётся в сентябре 2023
15.04.2023 15:21

Заселение в третий литер проблемного ЖК «Свобода» начнётся в сентябре 2023

Заселение в третий литер проблемного ЖК «Свобода» начнётся в сентябре 2023 Фото: Александр Райко
Заселение в третий литер проблемного ЖК «Свобода» начнётся в сентябре 2023 Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Во второй литер долгостроя дольщики смогут заехать в ближайшее время.

Сейчас третий литер комплекса готов на 76%. Завершаются кирпичная кладка, отделочные работы и установка оконных блоков, а также подключение инженерных сетей.

Объект посетил глава города Евгений Наумов. Он встретился с будущими жильцами, а также представителями строительных компаний. На объезде присутствовал и замдиректора департамента строительства Александр Мадовский.

Договорились с инициативными группами, что застройщики их будут регулярно приглашать на стройплощадки. Чтобы они тоже могли следить за ходом работ и при возникновении вопросов получали оперативные ответы от руководителей строительных компаний. Эти люди станут моими дополнительными глазами и ушами. И пока жители проблемных комплексов не получат свои долгожданные ключи, продолжу держать этот вопрос на личном контроле, — сообщил Евгений Наумов.

Глава города также посетил 19-этажные дома проблемного ЖК «Аксиома». Сейчас на объектах задействованы около 100 рабочих. Первый литер готов на 35%, второй на 15%. До конца следующего года многоэтажки достроят.

По Первому Лиговскому проезду идёт строительство четырех многоквартирных домов, каждый не более чем на 45 квартир. ЖК готов на 70%, вероятно, уже летом дома сдадут.

Третий литер ЖК «Сегодня» завершён на 80%. На стройке работают 80 человек. Продолжается каменная кладка и подключение отдельных этажей к инженерным сетям. Сдадут объект до конца года.

Добавим, достройка проблемах домов в Краснодаре идёт по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Ее контролируют специалисты краевой администрации, прокуратура Краснодарского края и Краснодара.

Ранее мэр высказался о строящихся соцобъектах. Не может быть оправданий, чтобы не сдать в срок.

Напомним, 4 года колонии получил застройщик ЖК «Седьмое небо» за хищение 375 млн рублей. От алчных рук гендиректора строительной компании пострадали 155 семей.

#долгострой